Реабилитация - путь к излечению зависимости

Многие люди, столкнувшись с проблемой зависимости, пренебрегают реабилитацией и стараются вылечиться самостоятельно. Однако, только в 5 случаях из 100 человек может это сделать и только на начальном этапе развития зависимости.

Реабилитация - лучший способ избавиться от зависимости

Реабилитация поможет устранить причины по которым человек начал и продолжает принимать наркотики или спиртное. Во-первых, реабилитация проводится специалистами, высококвалифицированными врачами и психологами, которые подбирают индивидуальный курс лечения для каждого пациента.

В реабилитационном центре человек проходит детоксикацию организма специальными препаратами с учетом особенностей каждого человека. Это позволяет вывести токсические вещества из организма. После очистки организма начинается его медикаментозное восстановление. Назначается специальная диета и физические упражнения, которые выполняются под контролем врачей.

Психологическая реабилитация, груповая реабилитация и трудо-реабилитация


В основном люди употребляют наркотики в попытке справиться с чем-то или пережить какое-либо событие в жизни. Например, стресс и трудные ситуации на работе или же разногласия в семье могут подталкивать на прием наркотиков или алкоголя . Ну и, конечно, эмоциональные расстройства — частая причиной приема алкоголя и наркотиков.

Человек пытается облегчить свое душевное или физическое состояние, но спиртное и наркотики - это вовсе не лекарство, оно ничего не лечит. Напротив, через некоторое время развивается зависимость, а причины, по которым человек начал употреблять, становятся не заметными. Проблемы остаются и только усугубляются зависимостью и ее последствиями.

Реабилитация помогает человеку — она устраняет вредные последствия, возвращает человеку адекватную способность оценивать и видеть, что разрушило его жизнь. Именно устранение причин ведет к свободе от зависимости, и в этом на 100% помогает реабилитация.
Если ваш ребенок или вы столкнулись с зависимостью, обратитесь в наш реабилитационный центр “Максимус”. Наши специалисты проведут консультацию и расскажут о путях излечения.