Одним из самых страшных наркотиков, вошедших в ТОП 3 по популярности, считается кокаин.

В малых дозах он расслабляет, вызывает эйфорию, но даже редкое употребление малых доз надолго привязывает человека к его употреблению. Психотропное воздействие на организм, влияет на все жизненные системы наркомана, а длительное употребление может привести к осложнению соматических процессов. Первыми признаками употребления наркотика, является раздражительность и трата денег. Данный наркотик - не дешевое удовольствие и ужаснейший яд для организма, который может привести к летальному исходу. Кокаин – один из самых опасных наркотиков: вызывает привыкание, деградацию и разрушает организм человека.

Кокаин – вещество растительной природы. Содержится в листьях кустов коки. Растет в Южной Америке. Под его воздействием возникает сильный психотропный эффект. Порошок кокаина вдыхают или втирают в десна, чтобы не было контакта со слизистой оболочкой. После принятия человек: ощущает счастье, повышается умственная активность, прилив энергии и появляется чувство превосходства. Эффект появляется через пять минут и длиться около получаса, максимум до двух часов. Чаще возникает толерантность, хочется все больше дозы и снижается длительность эйфории. При этом наркоман увеличивает дозу и частоту. И возникает передозировка. Нарушаются: органы дыхания, нервная система, повышается температура, снижается аппетит, возможен риск заражения крови, импотенция, даже ребенок рождается наркозависимым в утробе матери.

Если вы или ваши родственники стали жертвой данного наркотика, то Вам помогут в реабилитационном центре в г.Курске. Кокаин вызывает сильное сужение сосудов, что приводит к инфаркту, к почечной недостаточности, к коматозному состоянию и к смерти. Излечение начинается с осознания человеком, что он уже зависимый и желает избавиться от неё. Чем раньше приходит осознание и желание быть здоровы, тем вероятнее, что человек вернется к нормальной жизни. В этом помогут профессионалы нашей команды в реабилитационном центре «Максимус» в г.Курске.