В стремлении за острыми ощущениями, мы зачастую теряем голову и делаем те вещи, которые могут изменить кардинально нашу жизнь.

Самая страшная зависимость - химическая. Именно, от нее наблюдается самый высокий процент смертности.

От чего могут быть зависимы люди?

Алкоголь, курение, никотин, лекарственные препараты. Первое, чем характеризуется этот вид зависимости, - это потеря контроля и полное неосознавание своих поступков и действий. Самым ярким показателем химической зависимости является то, что человек не может принять минимальную дозу препарата или кофеина, он хочет еще больше и больше.

Влияние химической зависимости

Человек не может полноценно контролировать дозу принятия и таким образом не контролирует и себя. Химическая зависимость приводит к разрушению всего организма и нарушению многие его функций. У человека наблюдаются деструктивные действия- страх, боль, отчаяние, отказ от принятия действительности и перекладывание ответственности за свои действия.

Есть ли выход?

Если вы или ваши знакомые столкнулись с проблемой химической зависимости, обратитесь в реабилитационный центр “Максимус”. Наши специалисты подскажут, что вам делать.
Лечение химической зависимости в Курске происходит в несколько этапов. Каждый из которых поможет человеку вернутся к нормальной жизни. Терапия проходит под чутким руководством психологов и наркологов. Не бойтесь, мы сможем вам помочь!