Вы когда-нибудь играли в игру в интернете или на своем смартфоне?
Скорее всего вы ответите: “Да”. Но что же делать когда игра занимает половину жизни или вообще всю жизнь!
Во время технологий, увлекательных игр с невероятной графикой и стратегией многие молодые люди стали проводит все больше и больше времени сидя за компьютером.
Изначально, игра - это просто приятное времяпрепровождение вечером или когда нечего делать, но со временем она начинает все глубже и глубже затягивать человека. Он может играть часами, а то и сутками.

Лудомания - игровая зависимость

Игра - это смысл жизни для зависимых от нее людей. Эта дурная привычка разрушает семьи, наравне с наркотической зависимостью несет материальный ущерб, лишает разума.

Как распознать лудоманию и как с ней бороться?

Факторы, свидетельствующие о игровой зависимости:

  • психологически втянувшийся человек перестает реагировать на внешние раздражители: просьбы, обиды;

  • испытывает постоянную потребность в автоматах или онлайн играх;

  • отсутствуют цели или они есть по отношению к игровой тематике;

  • невнимательность и раздражительность;

  • головокружение, бессонница.

Как развивается игромания?

Первым этапом развития игромании является увлечение игрой, долгое уделение ей внимания. Однако, на данной стадии  зависимости еще нет.

Второй этап: человек теряет в игровых автоматах деньги или тратит средства на развитие персонажа.

Третья стадия: игра потихоньку превращается во внутренний мир человека и становится с ним единым целым, в этот момент человек живет по придуманным правилам и даже суевериям.

Как помочь?

К сожалению, большинство случаев требуют оперативного вмешательства психологов и психиатров, так как человек уже не может отказаться от навязчивого желания “играть”. В реабилитационном центре “Максимус” вы сможете получить более детальную информацию и, если нужно, пройти лечение. Мы поможем вам и вашим близким вернутся к нормальной жизни.