Королевой среди наркотиков употребляемых молодежью, является марихуана. Зачастую, “вечеринки на дому” превращаются в нездоровое веселье, которое имеет плачевные последствия. Часто человек, который становиться на путь наркомании, начинает именно с нее. Дети, родственники, любимые и близкие нашему сердцу люди могут измениться в одно мгновение, под действием этого наркотика.

Что же такое Марихуана и как она действует на организм?

Марихуана - популярный наркотик, частично используется в медицинских целях. Основное действие на организм человека обусловлено наличием в ней каннабиноидов – психоактивных веществ, которые влияют на ряд рецепторов в ЦНС. Также влечет за собой: состояние эйфории (внешне спокойное, повышенной смешливостью), анероидный симптомокомплекс (усиливает чувство голода, также параноидальные образы, иногда суицидальные мысли),  физические проявления (сухость кожи, красные глаза).

Первые признаки проявляются через 20-30 мин, а пик за 1,5-2 часа. После первого принятия этого препарата, обычно нет особых рисков для организма. Однако периодическое употребление несет за собой патологические проблемы.

Систематическое принятие марихуаны влияет на: ЦНС и мозг, сердечно сосудистую систему, органы дыхания, печень, иммунитет и на детородную систему у женщин и детей.

Что делать и как помочь себе или своим близким?

Полное выведение марихуаны из крови происходит за 72 часа. В этом Вам помогут в реабилитационном центре г.Курске. Вы пройдете необходимые стадии реабилитации, после чего станете на путь к новой жизни.

В заключении хочется сказать, что любой человек может избежать этой трудной зависимости, зная, что такое наркотики и каковы признаки их употребления, а также сможете вовремя выявить это пристрастие. И обратиться к нам за помощью в реабилитационный центр «Максимус» в г.Курске.